Новые решения для благоустройства парковой зоны в с. Александровское в 2022 году

25 августа 2021

Новые решения для благоустройства парковой зоны в с. Александровское в 2022 году

 В соответствии с проектом по благоустройству парковой зоны, которое началось в 2020 году и планируется закончить в 2022 в рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", предполагается разделить парковое пространство на три территориальные зоны:

1.С правой стороны от главного входа - территория для отдыха людей, прогулок, а также площадь с мощением тротуарной плитки - пространство с возможностью проведения мероприятий и праздников. Также запроектированы лавочки, урны, что позволяет создать комфортную среду для пребывания в парке и отдыха населения. 

2.Существующий памятник - с левой стороны от главного входа с обустроенным пространством - выделяет мемориальную зону. 

3. Зона спортивного назначения с возможностью установки инвентарного оборудования, занятием активным видом спорта - бег, ролики, вело прогулки. 

В мемориальной зоне и зоне для отдыха планируется установка скамеек в количестве 22 штук, урн в количестве 17 штук. Кроме того планируется установить 49 опор освещения и систему видеонаблюдения. 

А вот в спортивной зоне кроме воркаут-площадки будет установлено оборудование скейт-парка.  Скейт-парк – это площадка, которая специально создана для катания на скейтбордах, роликах, велосипедах, самокатах. Скейт-парки состоят из самых разных видов препятствий, которые включают в себя всевозможные радиусы, рампы (большие вертикальные, или совсем небольшие, по пояс высотой), фанбоксы, пирамиды, квотер-пайпы, комбинации граней, перил и ступенек и многое другое. 

Строительство скейт-парков относится к спортивному оборудованию, и с каждым годом приобретает все большую и большую популярность среди детей и подростков.

#городскаясреда #селаменяютсядлянас

Просмотров: 563

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос